Что делать, если сосед планирует строительство торговой точки над общим забором?
Здравствуйте! Сосед хочет надстроить над моим частным забором, помещение на строительство торговой точки, собирает справки, разрешения. Что я могу предпринять?
Здравствуйте, Заур!
Само по себе получение соседом разрешений не дает ему права использовать Ваш забор или пространство над Вашим земельным участком. Если конструкция будет опираться на Ваш забор, заходить за межевую границу либо нависать над Вашим участком, Вы вправе это запретить. Собственник может использовать пространство над своим участком и требовать устранения любых нарушений своего права.