Имеют ли право заставить оформить карту ребенку на питание?

Здравствуйте.в школе заставляют оформить для ребенка карту Авангард**для питание..хотя мы даже не питаемся в столовой..Имеют ли они права заставить нас оформить ее.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день.

Данное требование не основано на каком-либо нормативно-правовом акте и, соответственно, является незаконным.

Для начала обратитесь к директора с просьбой пояснить на каком-основании требует оформление карты (я так полагаю речь идет о банковской карте банка Авангард? — если нет, прошу, поясните).

В любом случае подобное требование незаконное, Вы можете обратиться с жалобой в Управление образования муниципального образования или в прокуратуру.