Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учебный отпуск

Здравствуйте. Я принят на работу по срочному трудовому договору на период отпуска постоянно работающего человека. В этот момент мне приходит справка вызов на учёбу в высшее учебное заведение (имею среднее). Как я понимаю трудовой кодекс, работадатель обязан отпустить меня на учёбу, и встретить, т.к. трудовой договор к моменту окончанию сессии не закончится. Вопрос. Должен ли работадатель оплатить мне учебный отпуск, т.е. то время, которое я отсутствую на работе, т.к. в место заменяемого мною человека пришлось работать другому. Желательно юридическая оченка любого ответа.

19 Сентября 2013, 22:38, вопрос №225962 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!


    В соответствии со ст. 173 ТК РФ Вы имеете право на учебный отпуск с сохранением среднего заработка, если учитесь заочно или очно-заочно в ВУЗе, имеющем гос. аккредетацию.


    Если же обучение очное, то у Вас есть право только на дополнительный отпуск без сохранения зарплаты. 


    Место работы за Вами сохраняется, так как увольнение работника в период отпуска по инициативе работодателя не допускается. В период отпуска Вас могут уволить только в случае выхода основного работника, на время отсутствия которого был заключен договор. 

    20 Сентября 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats