8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данный случай - гарантийным?

Вечер добрый,прошу проконсультировать как поступить в сложившейся ситуации.Меня зовут Александр, в начале января 2019 года обнаружил трещину на лобовом (внутреннем)стекле автомобиль Киа соул II куплен в салоне Киа в городе Череповец 31.07.2015 ,гарантия 5 лет (как утвердают в салоне).Позвонив в салон,девушка сказала ,что специалист по гарантии в отпуске до 15.01,записала на 16.01 на 16:40 ,но затем все перенеслось на пятницу 18.01 на 17.00,далее приехав в салон,спец.по гарантии взял ключи от машины,отогнал в бокс,сделал фотографии трещин лобового стекла и сказал ,что должен их куда-то отправить для согласования страхового случая,а ответ сообщит в понедельник 21.01.19. И если ответ положительный ,то ждать запчасть 14 дней. В итоге ,в пн ответа -нет ,во в ср -позвонил -сказали специалист перезвонит ,но этого не последовало. В чт мне сказали ,что он на больничном,но приезжал в салон, звонила жена в пт -ответ девушки был -перезвонил управляющий и решит Вашу проблему,но снова Нет! Спросили ,а если спец. Вообще не выйдет ,то кто даст ответ ?!ответ? Не знаю ответила администратор, у нас так .Написали по эл.почте письмо-на 3 день позвонила девушка администратор и спросила «вы хотите записаться на осмотр?!у вас трещина на стекле?!»она и не в курсе ВООБЩе !! И до сих пор нет ответа из салона. Вот такая ситуация. Что делать ? Трещина ползет по стеклу ,а решения по устранению нети сколько ждать неизвестно.

Показать полностью
, Александр, г. Череповец
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Вам во всех случаях нужно обращаться официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Если обращались устно, считайте, что никуда не обращались. Вот они вас и «мурыжат».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019