Можно ли без увольнения запросить данные о возможной сумме возмещения по целевому договору?

Имеет ли право пока еще сотрудник ржд,обучившийся по целевому договору и должный отработать 5 лет,затребовать расчет отдаваемой при уходе суммы без написания заявления на увольнение,для того,чтобы оринтироваться в сумме,на перспективу и каким образом,в какой период времени должны отдаваться деньги

, Юлиана, г. Екатеринбург
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Юлиана! Данную информацию работодатель обязан Вам предоставить, т.к. этот документ ( расчет) связан с работой:

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.