Каковы перспективы суда по бану в игре, если компания зарегистрирована в Южной Корее?

Доброго времени. Хотел проконсультироваться по поводу бана в онлайн игре PUBG (PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS). Условия лицензионного соглашения не нарушал, бан получил, тех.поддержка не хочет снимать бан, планирую судебное разбирательство с компанией, которая находится в Южной Корее. Ссылка на лицензионное соглашение https://www.pubg.com/ru/eula/ Есть ли у меня шансы доказать свою правоту, если я по факту не нарушил ни одного пункта лицензионного соглашения?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Николай, в вашем случае судебное разбирательство будет практически бессмысленным и очень дорогим. Теоретически, вы вправе как потребитель подать в суд по месту жительства, как потребитель. Однако сразу же возникают сложности с выявлением ответчика. Привлечь иностранную организацию в российский суд будет невозможно (если только не поднять огромный шум в прессе, чтобы это вынудило их защищать свою деловую репутацию, что считаю в данном казусе невероятным). Если даже найти российского их представителя и при всех возможных допущениях выиграть суд, то исполнить его будет уж совсем невозможно. Максимум, что можно сделать — потребовать возврата денег за приобретенную игру, однако это не будет стоить тех расходов нервов и денег, которые вы потратите.