Здравствуйте у меня скоро суд по элементам если я принесу друдовой договор о трудоустройстве что будет

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте взыщут долю от зарплаты

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас скоро суд по алиментам и Вы представите трудовой договор о трудоустройстве, суд учтет, что у Вас есть официальный доход.

Возможны следующие варианты:

если алименты взыскиваются в долях от дохода, то их размер обычно составит 1/4 дохода на одного ребенка, 1/3 — на двоих, 1/2 — на троих и более детей;

если истец просит установить алименты в твердой денежной сумме, наличие официальной работы может стать основанием для уменьшения требуемой суммы;

суд также учитывает размер заработной платы, наличие других детей, состояние здоровья и иные обстоятельства.

Поэтому представить трудовой договор и, по возможности, справку о заработной плате будет полезно. Если уточните, сколько у Вас детей и в каком размере требуют алименты, можно более точно оценить ситуацию.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.