Как быть, если администрация предъявила долг по договору аренды?

Добрый день, договор аренды расторгнут в 2016 году основной долг в размере 1600000 был оплачен в январе этого года, однако администрация предьявила о пенях в размере 370 тыс рублей это с 2016 года по январь 2019 года

, ильгиз, г. Надым
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ильгиз!

Если договор действительно расторгнут то по общему правилу Гражданского кодекса РФ обязательства прекращаются.

ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.