8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть землю деда, если она была оформлена племянницей неродной бабушки?

Можно ли вернуть землю деда если она была оформлена племяницей бабушки а бабушка мне не родная,? Если она оформила эту землю обманым путем вошла в доверие моему отцу а тот в свою очередь ей написал отказную на земельный участок?

10 февраля 2019, 03:28, Александр, с. Кырен
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В описанной ситуации можно руководствоваться положениями ст. 179 ГК РФ:

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Для признания сделки по отчуждению земельного участка недействительной необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Успех в судебном разбирательстве зависит здесь от наличия доказательств обмана, а также от времени, прошедшего с момента отчуждения.

10 февраля 2019, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
Здравствуйте. Можноли вернуть технически сложный товар, который не соответствует описанию? Но при этом является рабочим. Мой сосед купил компьютер лично в магазине. В описании этого компьютера в магазине было написано что в этом компьютере есть возможность подключения к сети wifi. Моему соседу это было нужно. Однако обнаружил что к wifi подключиться нельзя. Ну он меня попросил разобраться в чем дело. Я открыл крышку корпуса, там на болтиках гарантийных пломб не было. И там такая ситуация. Возможность установки модуля wifi на материнской плате есть, однако самого модуля wifi нет. Получается без модуля wifi компьютер к wifi не сможет подключиться. То есть в описании было написано что можно к wifi подключиться, однако этого сделать нельзя, есть только возможность установки модуля wifi. Так вот компьютер это технически сложный товар и его по сути вернуть нельзя. Но этот компьютер не соответствует заявленным характеристикам. Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
12 июня, 14:27, вопрос №3053977, Марсель, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Можно ли претендовать на наследство, если не было завещания, когда бабушка умерла, мамы уже не было в живых, а
Можно ли претендовать на наследство , если не было завещания, когда бабушка умерла, мамы уже не было в живых,а была жива тетка , она и вступила в наследство, меня обманула, сказала, что завещание было, прошло уже 12 лет, теперь тетка умерла и вступила в наследство моя двоюродная сестра.
15 сентября 2020, 11:15, вопрос №2862201, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Мать и отец были репрессированы, можно ли вернуть землю или получить компенсацию?
Мать и отец были репресированы она из Старого Крыма он из Феодосии, можно ли вернуть землю ну или получить за это какую то компенсацию?
27 апреля 2017, 07:26, вопрос №1622600, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать землю сельхозназначения, если она в собственности?
Можно ли продать землю сельхозназначения, если она в собственности? И что с этой землей еще можно делать? Как распоряжаться.
05 марта 2016, 18:47, вопрос №1170219, Динар, г. Лянтор
2 ответа
Все
Можно ли вернуть землю,на которую есть документы,но не платились налоги около 15 лет?
Здравствуйте,у меня есть документы на земельный участок,но мы не проживаем в этом городе на протяжении 15 лет,я бы хотела узнать,можно ли вернуть землю,если кто то заселился и мог бы кто то заселиться?Что делать в таких случаях?Заранее благодарю
16 мая 2014, 09:03, вопрос №451874, Татьяна, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2019