Могу ли я получить единовременную выплату по соц помощи, если не получила ее вовремя?

Здравствуйте, хочу задать вопрос. Я родила первого ребенка 18 августа 2000 года. Живу в деревне с июня 1997 года. Я не получила единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей по ФЗ №178 от 17.07.1999 "О государственной социальной помощи". Могу ли я получить эту выплату сейчас?

, Галимуллина Ильгамия Рашитовна, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, уже все сроки вышли и даже если обратитесь в суд, то ответчик заявит о пропуске срока исковой давности в соответствии со статьями 196,200 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.