Что можно предпринять, если квартиру сверху превратили в гостиницу?

Добрый день!

Над нами сдают квартиру посуточно и превратили ее в публичный дом, несколько раз вызывали полицию, каждую ночь пьянки и стоны с 23:00 до 05:00, писали заявление на участкового, он провел только беседу и все повторяется каждый день. Что можно предпринять в данной ситуации? Обращаться в прокуратуру?

, Евгения, г. Челябинск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Евгения!

Нужно пытаться фиксировать эти факты любыми доступными способами. Если это повторяется ежедневно, то также ежедневно вызывайте полицию, обращайтесь в администрацию с заявлением о нарушении режима тишины, закон о тишине должен быть принят у вас на региональном уровне. Если после первого обращения нет реакции обращайтесь с жалобой на районный отдел в городской, на городской в краевой/областной, если и так не помогает, тогда обращайтесь в прокуратуру. Хотя, закон Вам не запрещает обратиться в прокуратуру сразу, а они уже могут инициировать проверку МВД.

Всего Вам хорошего.