Здравствуйте, Надежда. Насколько я поняла из вопроса, Ваша организация как раз занимается издательской деятельностью, но для выполнения функций главного редактора, не имея его в штате, заключает договор с ИП. Поправьте меня, если я неверно Вас поняла.
Кода под чисто редакторскую деятельность действующий Общероссийский классификатор ОК 029-2014 (ред.2) не содержит.
На мой взгляд, под такую деятельность подойдёт код 82.19
Эта группировка включает:
— копирование, подготовку документов и прочую специализированную вспомогательную деятельность по поддержке функционирования организации
Включаемая в нее деятельность по копированию и печатанию документов носит краткосрочный характер
Эта группировка включает:
— подготовку документов;
— редактирование или корректирование документов;
— печатание и обработку текстов;
— секретарские услуги;
— переписывание документов и другие секретарские услуги;
Прошу прощение, ввел Вас в заблуждение указав устранившее коды ОКВЭД
На сегодняшний день вы можете использовать следующие коды:
«Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
(ред. от 10.07.2018)
Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса
Эта группировка включает:
Включаемая в нее деятельность по копированию и печатанию документов носит краткосрочный характерЭта группировка включает:
— подготовку документов;
— печатание и обработку текстов;
— секретарские услуги;
2. 58.1
Издание книг, периодических публикаций и другие виды издательской деятельности
3. 63.9
Деятельность в области информационных услуг прочая
Эта группировка включает:
— деятельность информационных агентств;
— деятельность по предоставлению всех прочих информационных услуг.
Еще раз прошу прощения.
Придется ещё раз извиниться, потому что код должен содержать не менее ЧЕТЫРЕХ цифр