8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Помогите подобрать ОКВЭДы, составленного под вид деятельности – Редакторская деятельность. Может ли ООО работать с таким ИП. Не имея в штате главного редактора?

Помогите подобрать ОКВЭДы, составленного под вид деятельности – Редакторская деятельность. Может ли ООО работать с таким ИП. не имея в штате главного редактора?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

ОКВЭД

74.83 — Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу

92.40 - Деятельность информационных агентств

32.31.21 - Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества

72.3 - Обработка данных

Вы можете не иметь в штате главного редактора, каких либо ограничений в законодательстве на этот счет не установлено. Вы можете заключить гражданско-правой договор с физическим лицом (редактором) либо заключить договор на оказание услуг по редактированию с ИП или другой организацией.

Удачи Вам!

0
1
0
1

Прошу прощение, ввел Вас в заблуждение указав устранившее коды ОКВЭД

На сегодняшний день вы можете использовать следующие коды:

«Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
(ред. от 10.07.2018)

1. 82.19

Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса
Эта группировка включает:
— копирование, подготовку документов и прочую специализированную вспомогательную деятельность по поддержке функционирования организации
Включаемая в нее деятельность по копированию и печатанию документов носит краткосрочный характерЭта группировка включает:
— подготовку документов;
— редактирование или корректирование документов;
— печатание и обработку текстов;
— секретарские услуги;

2. 58.1

Издание книг, периодических публикаций и другие виды издательской деятельности

3. 63.9

Деятельность в области информационных услуг прочая
Эта группировка включает:
— деятельность информационных агентств;
— деятельность по предоставлению всех прочих информационных услуг.

Еще раз прошу прощения.

Придется ещё раз извиниться, потому что код должен содержать не менее ЧЕТЫРЕХ цифр

Консультация юриста бесплатно
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. Насколько я поняла из вопроса, Ваша организация как раз занимается издательской деятельностью, но для выполнения функций главного редактора, не имея его в штате, заключает договор с ИП. Поправьте меня, если я неверно Вас поняла.

Кода под чисто редакторскую деятельность действующий Общероссийский классификатор ОК 029-2014 (ред.2) не содержит.

На мой взгляд, под такую деятельность подойдёт код 82.19

Эта группировка включает:

— копирование, подготовку документов и прочую специализированную вспомогательную деятельность по поддержке функционирования организации

Включаемая в нее деятельность по копированию и печатанию документов носит краткосрочный характер

Эта группировка включает:

— подготовку документов;

— редактирование или корректирование документов;

— печатание и обработку текстов;

— секретарские услуги;

— переписывание документов и другие секретарские услуги;

0
0
0
0

Но поскольку функции главного редактора намного шире, нежели корректировка текстов и прочие услуги, указанные в коде 82.19, которые являются чисто техническими, то считаю целесообразным добавить код 74.90- Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки

Эта группировка включает:

— разнообразные виды деятельности по оказанию коммерческих услуг;

— деятельность, требующую высоких профессиональных знаний и опыта, но не включает повседневные деловые функции, как правило скоротечные;

Екатерина Душенко
Екатерина Душенко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Предлагаю Вам рассмотреть следующие ОКВЭД:

63.99.2: Деятельность по оказанию услуг по составлению обзоров новостей, услуг по подборке печатных изданий и подобной информации

73.11: Деятельность рекламных агентств

82.19: Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса
74.20: Деятельность в области фотографии
62.01: Разработка компьютерного программного обеспечения
63.91: Деятельность информационных агентств
63.11: Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
58.19: Виды издательской деятельности прочие
58.11.1: Издание книг, брошюр, рекламных буклетов и аналогичных изданий, включая издание словарей и энциклопедий, в том числе для слепых, в печатном виде

58.11.2: Издание книг, брошюр, рекламных буклетов и аналогичных изданий, включая издание словарей и энциклопедий на электронных носителях
74.30: Деятельность по письменному и устному переводу
82.99: Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

Все коды действительны по состоянию на 2019 год.

С Уважением, Екатерина Душенко.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что нужо сделать, чтобы оформить ИП не имея постоянной регистрации
Мы продали квартиру. Квартиру снимаем. После продажи у нас нет постоянной регистрации. При этом хотели бы открыть еще один ИП. Первую заявку, которую отправляли дистанционно через банк нам отклонили. Можно ли как то оформить ИП не имея постоянной регистрации? Как правильно это сделать и что для этого нужно? Пока не видим возможности в ближайшее время оформить постоянную регистрацию.
, вопрос №3126425, Константин, г. Москва
4 ответа
Военное право
Могу ли я работать ВС РФ не имев гражданства?
Подскажите пожалуйста, я закончил ярославскую высшую военную училищу в ПВО, но у меня нет гражданство Рф. Могу ли я работать ВС РФ не имев гражданства?
, вопрос №2809440, Роберт, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я работать машинистом бульдозер не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте! Я осуждён по ст. 264.1 в 2018 году на 2.5 года лишение водительских прав и штраф 200000 рублей. После вынесения приговора я сам сдал водительские права в ГИБДД и оплатил штраф, но в инспекции ГИБДД и у судебных приставов меня даже в базе не было, в УФСИН мой приговор тоже не поступил до сих пор, вступил ли он в законную силу, ведь прошло уже 2 года? Я работаю машинистом бульдозера, до настоящего времени у меня никто водительское удовольствие не спрашивал, а сейчас мне его нужно предъявить. Могу ли я работать машинистом бульдозер не имея водительского удостоверения?
, вопрос №2731359, Зоя, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать машинистом бульдозера, не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте! Я осуждён по ст. 264.1 в 2018 году на 2.5 года лишение водительских прав и штраф 200000 рублей. После вынесения приговора я сам сдал водительские права в ГИБДД и оплатил штраф, но в инспекции ГИБДД и у судебных приставов меня даже в базе не было, в УФСИН мой приговор тоже не поступил до сих пор, вступил ли он в законную силу, ведь прошло уже 2 года? Я работаю машинистом бульдозера, до настоящего времени у меня никто водительское удовольствие не спрашивал, а сейчас мне его нужно предъявить. Могу ли я работать машинистом бульдозер не имея водительского удостоверения?
, вопрос №2731573, Зоя, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать старшим воспитателем, не имея высшего образования?
Работаю воспитателем в детском саду, образование средне-специальное по специальности "воспитатель детского сада, стаж работы 34 года в этой должности. Могу ли я работать старшим воспитателем не имея высшего образования?
, вопрос №2657046, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ