Как в данном случае мне можно забрать свою трудовую книжку?

Доброго времени суток . Решил уволитьсч с работы договор не подписывал 6месяцев. Начальнику сказал что ухожу а тоудовую не дал сказол договор надо подписать. А з/п через пень колоду да и работы так токовой не было. Что делать

, Максим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Максим! Трудовой договор должен быть заключен в письменном виде при трудоустройстве на работу. За нарушение этих требований работодатель может быть подвергнут административной ответственности, именно поэтому, видимо, от Вас и требуют подписать договор. За задержку выдачи трудовой книжки при увольнении также предусмотрена ответственность. Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда Вашего региона, либо в суд.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.