8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в прошении попросить признать неквалифицированность работы судей других инстанций?

Здравствуйте! Подавал в суд на отмену дисциплинарного взыскания. Суд первой инстанции и апелляционной инстанции отказали мне в удовлетворении иска. так же отказано в рассмотрении кассационной жалобы. Хочу подать кассационную жалобу в Верховный суд. Я возмущён, что ни одно представленное мной доказательство вины работодателя не рассматривалось ни в одной инстанции и даже не дана оценка моим доказательствам. Так же показания свидетелей были признаны голословными, без указания причин. Документы представленные в суд, на которые опирается решение судей, не имеют юридической силы и составлены все с нарушением оформления документации.

Так как срок дисциплинарного взыскания уже истёк, пока я судился, то я хочу в кассационной жалобе в Верховный суд попросить признать работу судей не квалифицированными и халатными. Вопрос: можно ли такое попросить у суда? Или отмену решения судей в связи с недобросовестном рассмотрением дела?

Мне уже не нужно отмена дисциплинарных взысканий, мне принципиально нужно добиться справедливости, почему наш суд не рассматривает все предоставленные документы, доказательства и показания свидетелей? не даёт им оценку? Халатное отношение к работе.

Я бы согласился с решением судьи, если бы мне было разъяснено, почему можно принимать в суд незаконные документы(и на них опираться), полностью игнорировать представленные доказательства и т.д...

Это возможно в Верховном суде рассмотреть? как мне это написать им?

Спасибо

Показать полностью
, лада, г. Санкт-Петербург
Марина Иванова
Марина Иванова
Юрист, г. Курск

в Верховный суд вы можете написать жалобу по факту существующих нарушений ваших прав.

в квалифицированную коллегию судей можете написать жалобу  на неправомерность и недобросовестность конкретного суда, ссылаясь на кодекс судебной этики.

Кроме этого, согласно  Статья 202 ГПК РФ В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества?
Здравствуйте. Купила костюм в магазине, проносила его 9 дней аккуратно, и не каждый день, а через день одевала. На штанах появились маленькие дырки, и сбоку оторвалась полоска. А ведь носила костюм всего неделю. Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества??? Продавец отказался.
, вопрос №4082547, Таня, г. Волгоград
Недвижимость
Можно ли через суд признать сделку недействительной?
Дольщик не оповестив о сделке выкупил доли в квартире. Один из дольщиков узнал о сделке спустя более 5 лет. Можно ли через суд признать сделку недействительной?
, вопрос №4079661, Анна, г. Москва
Наследство
Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
, вопрос №4079464, Анна, г. Новотроицк
386 ₽
Военное право
Являюсь военнослужащим контрактной службы, могу ли я устроиться на вторую работу как самозанятый?
Являюсь военнослужащим контрактной службы, могу ли я устроиться на вторую работу как самозанятый? Могут ли об этом узнать в МО? Какие последствия ожидают?
, вопрос №4079356, Александр, г. Братск
700 ₽
Недвижимость
Могут ли сделку признать не действительной?
Есть доля в нежилом помещении, хотели раскадастрировать и перевести в жилое . Но по решению суда в этом доме признан не законным верхний этаж надстроеный 20 лет назад. Возможен вариант сноса всего дома. И тогда придется оплачивать снос дома . Хотим сделать договор дарения на бабушку , пока сделки не запретили . У нее нет недвиж и доход только пенсия. Если постройку признают законной , передарим обратно . Какие риски у нас в этом случае. Могут ли сделку признать не действительной ?
, вопрос №4079010, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2019