Могу ли я в прошении попросить признать неквалифицированность работы судей других инстанций?

Здравствуйте! Подавал в суд на отмену дисциплинарного взыскания. Суд первой инстанции и апелляционной инстанции отказали мне в удовлетворении иска. так же отказано в рассмотрении кассационной жалобы. Хочу подать кассационную жалобу в Верховный суд. Я возмущён, что ни одно представленное мной доказательство вины работодателя не рассматривалось ни в одной инстанции и даже не дана оценка моим доказательствам. Так же показания свидетелей были признаны голословными, без указания причин. Документы представленные в суд, на которые опирается решение судей, не имеют юридической силы и составлены все с нарушением оформления документации.

Так как срок дисциплинарного взыскания уже истёк, пока я судился, то я хочу в кассационной жалобе в Верховный суд попросить признать работу судей не квалифицированными и халатными. Вопрос: можно ли такое попросить у суда? Или отмену решения судей в связи с недобросовестном рассмотрением дела?

Мне уже не нужно отмена дисциплинарных взысканий, мне принципиально нужно добиться справедливости, почему наш суд не рассматривает все предоставленные документы, доказательства и показания свидетелей? не даёт им оценку? Халатное отношение к работе.

Я бы согласился с решением судьи, если бы мне было разъяснено, почему можно принимать в суд незаконные документы(и на них опираться), полностью игнорировать представленные доказательства и т.д...

Это возможно в Верховном суде рассмотреть? как мне это написать им?

Спасибо

, лада, г. Санкт-Петербург
Марина Иванова
Юрист, г. Курск

в Верховный суд вы можете написать жалобу по факту существующих нарушений ваших прав.

в квалифицированную коллегию судей можете написать жалобу  на неправомерность и недобросовестность конкретного суда, ссылаясь на кодекс судебной этики.

Кроме этого, согласно  Статья 202 ГПК РФ В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.