Могу ли я отказаться от предоставления полного отпуска?

В место заявленного пол отпуска командир полка подписал на полный, а мне это не нужно можно ли с этим что-то сделать?

, Иван, г. Уссурийск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Иван!

В место заявленного пол отпуска командир полка подписал на полный

Иван

Положение о порядке прохождения военной службы:

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Окончательное решение остается за командиром.

С Уважением!