Возмещение платы за бесплатные медицинские услуги

При необходимости эндопротезирования тазобедренного сустава в своей области получили отказ. По этой причине пришлось обратиться за медицинской помощью в другую область. операция была сделана, но на платной основе. Хотелось бы узнать: как можно взыскать стоимость операции и стоимость эндопротеза?

, Надежда, г. Северодвинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если у вас есть письменные подтверждения необходимости операции и отказа, то это очень хорошо. Далее обратитесь в местное отделение ФСС. Ответить они должны обязательно, в течении 30 дней. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Только один не ответ, это уже очень серьезное нарушение. Само собой при вас должны быть копии и оригиналы ваших документов и копии и оригиналы документов подтверждающих лечение и его стоимость.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам