8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия возврата предоплаты через суд, если заказ не выполнили в срок

В договоре дата установки 21 января они будут уже стоять, этого не произошло и я написал заявление где установил новую дату установки окон до 28 января с неустойкой ежедневно. Окон до сих пор нет и никакого ответа на мое заявление не было. Я хочу теперь отказаться от окон чтобы мне вернули всю предоплату и по возможности неустойку за эти дни. Сумма 65000 рублей. Конечно нужно будет добиваться через суд и тут возникает вопрос. Не назначит ли суд компании выплачивать предоплату по 1000 рублей в месяц? Мне нужна вся сумма сразу. Спасибо.

, Олег, г. Таганрог
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд выносит решение об удовлетворении исковых требований, либо об отказе, либо о частичном удовлетворении, а процесс взыскания — это исполнительное производство. С учетом статьи 203 ГПК РФ должнику может быть предоставлена рассрочка исполнения решения суда — это как раз тот случай когда не вся сумма сразу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Однако, я оснований для рассрочки исполнения решения суда не вижу в данном случае. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019