Что первично: производственный календарь или трудовой договор?
Доброго времени суток! Я кадровик Централизованной клубной системы. Вопрос по кадрам. Что первично производственный календарь или трудовой договор? У нас шестидневка, 36-часовая неделя (что определено трудовыми договорами с работниками). В табеле рабочего времени для бухгалтерии часы мы не проставляем. Проблема возникла, когда за праздничные дни 1-8 января пришлось ставить часы. По производственному календарю норма часов за январь 122,4. Но у нас получается 120 часов (20 раб.дней х 6 час). Бухгалтер топает ногами и говорит, что у нас работники не дорабатывают и я должна добавить каждому по 2,4 часа. Права ли она? И что делать мне?
Простите, я не уточнила важный момент — 6-часовой рабочий деньдля женщин в сельской местности. А производственный календарь в нашей бухгалтерии — из Интернета.
Рабочее время устснавливается на основании трдуового договора
А производственный календарь- если он взят из интернета, это не более чем исклчительно информативный документ