Получение зарплаты и выходного пособия, которые не выплачивают более 5 месяцев

Добрый день! Подскажите пожалуйста , можно ли написать по просьбе в содействие о получении заработной платы и выходного пособия по ликвидации, задержка с 23 августа 2018г, на мои обращения не дают ответа, те не отвечают на звонки и письменные вопросы. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию труда в Вашем регионе с заявлением об оказании содействия в получении задолженности по заработной плате и выходного пособия. Кроме того, Вы вправе обратиться к мировому судье с иском о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной, но невыплаченной заработной платы и пособия. Удачи Вам!