Как взыскать невыплаченную заработную плату при неофициальных выплатах?
Добрый день, ситуация такая, работодатель не выплачивает остатки обещанного зп. Кратко по пунктам распишу:
1. Устроена была официально, но официально было пол ставки (уходил от налогов)
2. Зарплата была наличными и с постоянными задержками. Мог дать 10000 в начале месяца как аванс , а пото то 5000, то на следующий месеце еще 10000, потом через пару недель 20000. Полноценно и нор адьно выплаты были только в первые несколько месяцев моей работы.
3. За счет того что зарплата была в кассе, на фирму пришло письмо от приставов, чтобы 50% зп отправляли им. Ни одного платежа отправленно не было. (Приставам написала, они ужовлетворили мое ходотайство и направили им письмо).
4. Мне должны по факту 14000 за май месяц и 17000 за июнь. В июне я уже устроилась в другую фирму, но по просьбе удаленно обучала человека на моем месте.
5. К сожалению не записывала разговоры и переписок тоже нет.
6. Фирма в которой работала фактически принадлежит другому человеку который не указан ни в один юридических документах, он же и выплачивал зп, он же и принимал на работу.
7. Все его фирмы вечно в долгах и он часто не оплачивает тем кому должен.
Есть ли у меня шансы юридически получить свои деньги?
Показать полностью, Виктория, г. Москва