Что положено в случае увольнения при ликвидации банка?
Добрый день. Правомерны ли действия конкурсного управляющего, который уволил меня заочно в декрете, то есть уведомление об увольнении я не подписывала. Была телеграмма по старому адресу прописки. По телефону звонили, сказали что с даты телеграмы увольнение будет 28 числа, то нсть через два месяца, по личным причинам я не смогла приехать. Мне на карту перечислили деньги я так поняла это оклад и неиспользованный отпуск. Что мне делать в таком случае?
, Полина, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Полина! Увольнение в данном случае законно при ликвидации предприятия ( ст.261 Трудового кодекса РФ-
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Вашего заявления в данном случае не требуется, вы законно были предупреждены об увольнении за 2 месяца.