Может ли директор ООО уйти в бессрочный отпуск без сохранения заработной платы?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли директор ООО(он же единственный учредитель) уйти в бессрочный отпуск без сохранения заработной платы(нет работы) и устроиться в другое ООО по совместительству на полный рабочий день и получать полную зарплату.

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья! Если вы будете работать полный рабочий день, это уже не будет работой по совместительству, так как в соответствии со ст. 284 ТК РФ-

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день