Здравствуйте, работающий пенсионер вышел на больничный в конце того года. Было закрыто и оплачено несколько больничных листов. Последний был с 21.03.2026 до 26.03.2026, далее был направлен на МСЭ 02.04.2026, по результату которой присвоена инвалидность 3й группы, больничный закрыт 21.05.2026. Никаких выплат не поступало после 26.03.2026 и по сегодняшний день. На работе сказали, что за этот период надо написать заявление без сохранения заработной платы, а следом - заявление об увольнении. Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, тесть пописал контракт на сво ни кому не сообщил, заработная плата пришла первый раз его жене, а выплаты единовременные как она может забрать
Брат погиб в Сво по месту прописки и проживания был зарегистрирован в запорожской области объявился сын с которым не общались 32года (на данный момент находиться сын находиться на Сво но о места нахождения ни кто не знает в части, так как не могут его найти) с Сахалина написал заявление о захоронении в Сахалине при этом не учитывали мнение брата и других родственников, что делать в этой ситуации
работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении. Работодатель ссылаясь на то что работник не может вернуть денежные средства по причине,что расчетный счет заработной платы является казначейским и предлагает сотруднику отменить увольнение отработать еще при этом не появляться на работе