Правомерен ли отказ в продлении регистрации гражданина Узбекистана?
При продлении регистрации УФМС отказал гр.Узбекистана, ссылаясь на 2 административных штрафа за нарушение порядка(распитие алкоголя в общественном месте), остальные документы в полном порядке. Это правомерно?
Не могли бы Вы уточнить о какой регистрации идет речь? И когда все это происходило, потому как УФМС уже давно нет.
Если это РВП, то
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;