8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я перед потерпевшим извинился и он готов к примирению, но знакомый против, как быть?

Здравствуйте! Вместе со знакомым в 2017г. после распития спиртного ,решили пойти ( к уже потерпевшему ) чтобы поговорить,но вместо разговора избили.Сейчас подельник сидит у него рецидив,я под подпиской о не выезде(ранее не судим ).Но подельник говорит что мы еще хотели и убить,но это ни так. Сейчас у нас особый порядок суда по статье 112 ч 2. Адвокат не особо помогает мне,что делать не знаю... Я перед потерпевшим извинился,он готов написать в суде что хочет примирится со мной. Но вот подельник все портит. Как быть ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара
Я перед потерпевшим извинился, он готов написать в суде что хочет примирится со мной. Но вот подельник все портит. Как быть ?

Если подельник не согласен на особый порядок, соответственно дело будет рассмотрено в общем порядке. При этом Вам никто не мешает извиниться перед потерпевшим, соответственно если Вы ранее не судимы дело в отношении Вас будет прекращено за примирением сторон. А, что будет делать подельник — это его личное дело. 

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.  
 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Наймите нормального адвоката прежде всего. 

Если вы не судимы, то возможность прекращения дела при примирении сторон сохраняется, т.к. 112 ч. 2 УК это преступление средней тяжести.

Если дело направлено в суд с обвинением по ст. 112 УК и рассматриваться будет в особом порядке, то что говорит подельник не очень важно.

Переговорите с адвокатом, пусть объяснит как писать заявления о примирении и подавайте их в суде. Шансы на прекращение дела есть.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Кроме извинений желательно компенсировать причиненный вред, выплатив определенную сумму денег, и получив расписку от потерпевшего.

Заявление от потерпевшего в письменном виде и от вашего имени подготовить заранее и принести в судебное заседание.

А с адвокатом надо заключить соглашение — и он сразу будет работать. 

Вы можете рассчитывать на прекращение производства по делу в суде

На предварительном слушании судья вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование полностью либо частично, в отношении всех обвиняемых, одного либо нескольких при наличии оснований, указанных в ч. ч. 1 и 2 ст. 239 УПК. О
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается.
, вопрос №4083634, Александр, г. Ижевск
700 ₽
Семейное право
И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
Возможно ли оформление развода в консульстве РФ (Польша), имея свидетельство о браке, выданное в Чехии? Есть подшитый судебный перевод акта, без штампа апостиль. У супруга польское ПМЖ, у супруги польское ВНЖ. Интересует также, почему, рос органы запрашивают этот апостиль, несмотря на международные соглашения. И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
, вопрос №4081773, Сергей, г. Тюмень
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Наследство
Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме
Здравствуйте! В 2012 году брат взял деньги в банке на сумму 200000. Через месяц он умер. Я написала вступление наследство,но в наследство не вступила. Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме. В 2017 году банк,в котором брался кредит, обонкротился. Не знаю выкупил какой-то банк долги или нет. Теперь я хочу продать этот дом полностью. Как быть?
, вопрос №4081157, Анна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Я в декрете 1, 5 года И забеременела еще раз в мае будет как 7 месяцев
Здравствуйте,у меня такой вопрос Я в декрете 1,5 года И забеременела еще раз в мае будет как 7 месяцев беременности Могу ли я как то написать какое то заявление на работе О том что я выхожу из декретного отпуска И следом что ухожу снова в декретный отпуск Что бы получить выплаты по декретному отпуску И как это сделать правильно
, вопрос №4079296, Юлия, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.01.2019