Правомерен ли перевод с внутреннего совместительства на основное место работы?
В Организации 6 подразделений. Сотрудник работает в одном подразделении на 0.5 ставки по Основному месту работы и во втором подразделении как Внутренний совместитель на 0,5 ставки. Как перевести сотрудника с внутреннего совместителя на полную ставку по основному?Спасибо.
Только с его согласия, путем оформления дополнительного соглашения к трудовому договору внутреннего совместительства о переводе и вынесения на этом основании соответствующего приказа.
Статья 72.1 Трудового кодекса РФ:
ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника
При этом по основному месту работы нужно будет также заключить допсоглашение и изменить условие в части оплаты труда на полную ставку.
Статья 72 Трудового кодекса РФ:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Вынести приказ с которым работника ознакомить под роспись.