На какой срок может быть заключен ГПД в данном случае?
Добрый день
Предполагается заключение гражданско-правового договора физического лица гражданина РФ с иностранным гражданином Республики Казахстан, предположительно оказание услуг няни
1. На какой срок может быть заключен ГПД? Есть ли какие-то ограничения?
2. Какая процедура уведомления соответсвующих органов? Нужно ли это делать?
3. Если у иностранца подходит к концу срок миграционного учета, а с ним заключается ГПД, каким образом происходит процедура продления срока? Нужно ли уведомлять об этом ФМС?
4. Могу ли я установить уровень оплаты (например, 1 час - 300 рублей) или необходимо оплачивать МРОТ?
5. Если при въезде в миграционной карте указана цель Частная, можно ли заключить ГПД?
6. Какой порядок налогооблажения предусмотрен при заключении данного договора?
на кого возлагается обязанность платить налоги с дохода?
7. Нужно ли делать отчисления социального налога или пенсионного?
8. Может ли иностранец выехать за пределы России?