ЖЭК поставил дверь на лестничной клетке, закрыв проход к крыше и окну

Поставлена дополнительная дверь на десятом этаже закрывающая проход к окну и крыше. Обратившись с просьбой перенести дверь на пролет выше чтобы иметь возможность проветривания и в случае пожара эвакуироваться через окно был получен отказ. Как законно добиться переноса?

, александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! В данной ситуации Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекция своего региона, в службу противопожарной охраны, прокуратуру района или с иском в суд об устранении препятствий в пользовании общим имуществом дома. Удачи Вам.