Можно ли ездить на автомобиле без номеров после 10 дней с момента покупки?

Добрый день, привезли машину на отца, на учёт ещё не поставили, она пока без номеров, страховку, ептс и техосмотр сделали, в Гай записались, но до постановки пройдет более десяти дней, могу я на ней передвигаться?

, Алексей, г. Москва

Добрый день! За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей, а также за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна по ч. 1 ст. 19.22 КлАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. За передвижение получите штраф от 500 до 800 рублей за первый раз и при регистрации дополнительно штраф, в любом случае решать Вам.