Обязаны ли мы выплачивать большую сумму своему свекру?

Папа мужа сказал чтоб мы ему выплатили 1 миллион и потом он на нас перепишет квартиру или купли продажа... незнаю даже как оформит. Каждый месяц платить нужно. Это такой вариант папа предложил чтобы мы не брали кредит или ипотеку. Муж не хочет брать кредит т.к. переплаты большие, а я нехочу каждый месяц платить (вдруг они меня потом выгонят, деньги не вернут мои то что я буду платить. Получается я останусь с нисчем. Муж тоже говорит я типа могу его тоже как то "опрокинуть"). Как поступить нам чтоб обоим быть с гарантией какой то? Писать брачный контракт на квартиру или что то еще?

, Мм, г. Сургут
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Из вопроса я понял, что вы в зарегистрированном браке, и желаете приобрести квартиру, расплачиваясь за нее частями, ежемесячно. Если так, то я думаю, что в Вашей ситуации можно составить договор купли-продажи квартиры с условием о рассрочке. Кто будет покупателем, особой разницы нет, потому-что при расторжении брака, квартира будет делиться как совместно нажитая (если брак между Вами зарегистрирован).
Таким образом, заключаете договор и расписываете в нем все необходимые условия. Так же можете сразу выступить покупателями вдвоем с мужем.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением