8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не допускает к работе и требует увольнения?

Здравствуйте. У меня ВНЖ во Владимире я устроился на работу в Москве официально. На следующий день после трудоустройства мня работодатель не допускает к работе и требует чтобы я приехал уволился . Объясняет это тем что у меня должна быть регистрация в Москве.

24 января 2019, 14:08, Артём, г. Москва
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Артем

Вы имеете право работать только в том регионе, где оформляли ВНЖ,

24 января 2019, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем!

Действительно, Владимирская область и Москва- это разные субъекты федерации, поэтому, если вы переехали на работу в Москву, то в соответствии с ФЗ " О миграционном учёте иностранных граждан в РФ", вы обязаны там либо зарегистрироваться по месту жительства, либо- встать на миграцйионный учёт по месту пребывания.

Это-обязательные условия для иностранных граждан для работы и проживания в другом регионе при наличии вида на жительство

24 января 2019, 14:36
0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете работать в любом регионе России, но вам надо зарегистрироваться по месту пребывания в Москве.

24 января 2019, 14:39
0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва
Если город попадает в километраж Подмосковья? У меня жена летает в пориж от работы каждый год у нее регистрацию не требуют. Хотя ее коллеги с других регионов делают регистрацию. Зарегистрирована оно в том же городе где и я.
24 января 2019, 14:56

В законе нет понятия «километраж Пдмсосковья», как и нет такого субъекта федерации как «Подмосковье».

Владимирская область и Москва- разные субъекты федерации, и в Москве выа следует зарегистрироваться в течение 7 дней.Вам ещй надо благодарить работодателя, что он не сообщал пока в ОВМ, иначе вас бы привлекли к административной ответствености

24 января 2019, 15:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель не принимает заявление на увольнение по собственному желанию
Что делать если работодатель не принимает заявление на увольнение по собственному желанию. Ссылаясь на то,что вместо меня нет рабочих.
06 июля, 04:31, вопрос №3065128, Ляйсан, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель не платил налоги и мне не хватает льготного стажа?
Что делать, если работодатель не платил налоги .и фирма теперь несуществует.и мне нахватает льготного стажа.
26 мая 2018, 07:54, вопрос №2006927, Гордеев сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после увольнения?
Что делать,если работодатель не выплачивает зарплату даже после увольнение,заведение закрыли но есть еще 2,звоню трубку не берет,пишу адекватно не отвечает(
12 января 2018, 12:30, вопрос №1869659, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и сумма оклада не указанна в договоре?
Добрый день! Скажите, что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договор подписывала, но в нем не была указана сумма оклада и второй договор на руки не был передан.
26 декабря 2016, 14:04, вопрос №1485715, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не стал подписывать заявление на увольнение?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня проблема с увольнением. Отправил скан заявления на увольнение по собственному. Отправил 6 июля. 20 заканчивается отработка. Работодатель не стал подписывать и требует моего приезда в офис дабы написать заявление заново и снова отрабатывать говорячто скан принимать не будет. Правомерно ли это?
17 июля 2015, 17:30, вопрос №909636, Сергей, г. Лебедянь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2019