8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли в данном случае выписать отца?

Здравствуйте. Мой отец уже более 15 лет не живёт в доме, который оформлен на него. Я с мамой там прописана. Отец проживает в другой стране, соответственно не платил всё это время за услуги и связь с ним потеряна. Мама развелась с ним. В дом было вложено очень много средств на капитальный ремонт и новую мебель, естественно без участия отца.

Что нужно сделать, для того чтобы дом перешёл нам, чтоб его оттуда выписать? Я боюсь, что он может появиться и выгнать нас из дома. Очень давно мы подавали в розыск на него, полиция отправляла запрос в страну, где он находится и всё... на этом дело закончилось. Никаких ответов не было. Я знаю, что он в Москве, жив и здоров. Но с нами он общаться не хотел всё это время и не хочет.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Если дом является совместной собственностью, мама может подать заявление о разделе совместно нажитого имущества и получить в собственность половину дома.  Выписать отца и забрать дом Вы не сможете, т.к. он остается собственником, не зависимо где он проживает.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Раз он собственник, то выписать его нельзя. Пробуйте его объявить умершим  через суд, если о нем нет сведений больше 5 лет. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

К сожалению, я знаю что он жив. Ибо пыталась с ним неоднократно связаться дабы просто наладить общение. И мама ему неоднократно предлагала решить вопрос с домом по телефону. 

Если дом приобретен в браке мама может через суд признать за собой право на половину дома. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли данный факт оспорить в суде?
Добрый день. Лишили премии на 40 процентов за то, что сотрудник пришел на работу в синих туфлях, синих джинсах и бежевом свитере. Составили акт, сотрудник в нем не расписывался. В приказе тоже нет росписи, узнал по факту, когда пришла расчетка. Можно ли данный факт оспорить в суде? Спасибо.
, вопрос №4978188, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто в данном случае получит компенсацию?
Погиб мой родной брат на СВО, мне 65 лет, на пенсии. Родителей нет,супруга умерла 15 лет назад, они были в разводе, сыну 35 лет, живет отдельно и с отцом не знался. Моя семья помогала материально и продукты привозили ему. В квартире ( досталась по наследству в равных долях) он жил в квартире, а я оплачивал коммунальные услуги на протяжении 7 лет. По коммунальным платежам есть долги в сумме 400 т.р. Кто в данном случае получит компенсацию? Валерий
, вопрос №4976876, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться в данном случае, в МВД говорят недоказуемо, но пин код знал только брат и карта до сих пор у него
Добрый день! Мой брат снял пенсионные деньги с карты отца когда тот перед смертью лежал в больнице. Я и сестра такие же наследники и могли бы получить по 1/3 части в наследовании. Куда обращаться в данном случае, в МВД говорят недоказуемо, но пин код знал только брат и карта до сих пор у него.
, вопрос №4974850, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли установить отцовство если отец ребенка погиб на сво а ребенок рожден вне брака
Можно ли установить отцовство если отец ребенка погиб на сво а ребенок рожден вне брака
, вопрос №4974629, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обжаловать данное постановление?
Добрый день! Мы, граждане Казахстана( не знали особенностей московской системы льгот), 2 взрослых и 2 ребёнка - 8 и 10 лет, оба школьники, обучающиеся в Московской онлайн школе. 28 мая 2026г. проходили через турникет станции метро "Охотный ряд". За проезд были оплачены 3 поездки. Мы ошибочно полагали, что один из детей школьного возраста имеет право на бесплатный проход, поскольку ранее получили соответствующее разъяснение от сотрудника метро на другой станции. После того, как контролёр указал на отсутствие оплаты за одного пассажира, мы немедленно выразили готовность оплатить недостающий проезд. В оплате было отказано. Нарушение было выявлено непосредственно у турникетов, и мы не пользовались транспортной услугой с намерением уклониться от оплаты. Однако, в возможности оплатить проезд нам было отказано, после чего было выписано постановление о наложении адм.штрафа. Контролёр вела себя очень грубо и не приняла во внимание объяснения. Адм. штраф в размере 5000 рулей был оплачен. Я считаю, что действия контролёра были не правомерными и хочу их обжаловать. Ранее я никогда не привлекалась к адм. ответственности за безбилетный проезд. Умысел на безбилетный проезд отсутствовал. Происшедшее явилось следствием добросовестного заблуждения относительно порядка оплаты проезда несовершеннолетних пассажиров. Было оплачено три взрослых билета. Все подтверждающие документы имеются. Подскажите, пожалуйста, куда можно обжаловать данное постановление?
, вопрос №4973872, Людмила, Кокшетау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2019