Можно ли установить отцовство если отец ребенка погиб на сво а ребенок рожден вне брака

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Можно. Но вы столкнетесь с проведением экспертизы по ДНК  и будете оплачивать ее за свой счет.

И надо подавать иск в суд, так как заявление об установлении факта (упрощенная форма) суды не принимают.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Добрый день.

Да, отцовство установить возможно.

Отцовство устанавливается в судебном порядке, иск предъявляется к ближайшим родственникам погибшего с которыми возможно установить родство через проведение генетической экспертизы.

В отношении участников СВО к рассмотрению  в деле наряду с родственниками также привлекаются Министерство обороны, Согаз и ные заинтересованные в разрешении вопросы стороны.