Что делать, если незаконно наложили арест на карты?

Не брал кредит, на днях орестовали банковские карточки и повесили долг 20 000, как обжаловать, куда обратиться?

, Николай, г. Барнаул
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Николай!

Для начала обратитесь к судебному приставу исполнитед. и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, что бы узнать что указано в судебном решении.

Если Вы желаете получить более подробную  консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Николай!

Для начала Вам необходимо выяснить на основании чего наложили арест на банковские счета.

Попробуйте уточнить информацию о возбужденных исполнительных производствах на официальном сайте службы судебных приставов (http://fssprus.ru ), необходимо указать ваши личные данные (ФИО).

После чего обратитесь к приставу — исполнителю с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Для начала обратитесь в банк, желательно в письменном виде в форме претензии по всем позициям, с которыми Вы не согласны (сумма долга, штрафные санкции, арест банковских карт и т.п.). Цель — получение письменного ответа и возможность решения вопроса в претензионном порядке.

Если Вы не согласны, подавайте соответствующий иск.