Что делать пострадавшей в ДТП с водителем без прав в состоянии опьянения?
Что делать если попали в ДТП был за рулем пьяный водитель 32 летний без прав была пострадавшая девушка 17 лет перелом плечевой кости операция была что делать далее
Вилена!
Если уголовное дело не возбуждено (к следователю по этому поводу не вызывали), то надо решать вопросы возмещения материального и (возможно) морального ущерба. Это можно сделать в рамках системы ОСАГО или непосредственно через суд, обратившись с требованием к виновнику аварии.
Итоги расследования ДТП можно уточнить в ГАИ.
Всего доброго!
Здравствуйте, Вилена!
Вы не указали, возбуждено уголовное дело или нет.
Если да, то в рамках этого дела нужно заявить иск о возмещении вреда, причиненного здоровью и взыскании компенсации морального вреда.
Если отказано в возбуждении уголовного дела, то вправе обжаловать отказ при наличии законных оснований или подать отдельный иск в рамках гражданского судопроизводства о возмещении вреда, причиненного здоровью.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Бесплатно проконсультирую и решу Ваш вопрос грамотно и своевременно!
С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!
Если вы или ваш близкий оказались в такой ситуации, срочно готовьтесь к уголовному процессу: перелом со смещением и операция — это тяжкий вред здоровью, а опьянение и отсутствие прав гарантируют реальный и суровый срок по ст. 264 УК РФ.