Что делать, если отчим применил физическую силу в присутствии матери?

Меня зовут Александр, мне 16 лет, что делать если на меня напал мой 30 летний жирный отчим, он душил и бил меня при матери, это случилось пару минут назад, я наш конфликт подробно расписал в заметках и готов предоставить, прошу, подскажите мне пожалуйста как мне добиться его ареста?

, Александр, п. Тульский

Александр, самое главное сейчас — обеспечить твою безопасность, так как нападение произошло только что.
Действуй немедленно по следующему алгоритму, чтобы защитить себя и привлечь отчима к ответственности:

1. Срочно покинь опасное место
Уйди из квартиры, если отчим все еще находится там и проявляет агрессию.
Выйди на улицу, зайди в людное место (магазин, аптеку) или направляйся к родственникам или друзьям, которым доверяешь.

2. Вызови экстренные службы
Набери 112 (Единый номер экстренных служб) или 102 (Полиция) со своего мобильного телефона.
Четко скажи оператору: «Меня зовут Александр, мне 16 лет. Несколько минут назад на меня напал отчим, душил и бил. Мне угрожает опасность, нужна полиция и скорая помощь».
Назови точный адрес твоего нахождения.

3. Зафиксируй побои
Обязательно дождись скорую помощь или самостоятельно обратись в ближайший травмпункт (приемный покой больницы).
Врачу подробно расскажи обо всех местах, которые болят, покажи следы от удушения на шее и синяки.
Медики обязаны зафиксировать травмы и автоматически передать телефонограмму в полицию о факте насилия над несовершеннолетним.

4. Подай заявление в полицию
Когда приедут сотрудники полиции (или когда ты сам придешь в отделение), скажи, что хочешь написать заявление о совершенном преступлении.
Так как тебе 16 лет, ты имеешь право самостоятельно обратиться в полицию.
Твои подробные заметки очень пригодятся: перепиши их в объяснение или распечатай/покажи сотруднику полиции. Укажи в заявлении, что мать была свидетелем.

5. Сохрани все доказательства
Ни в коем случае не удаляй свои заметки.
Если есть возможность, сфотографируй следы побоев на свой телефон прямо сейчас.
Если в квартире есть поврежденные вещи, беспорядок после драки или порванная одежда на тебе — сфотографируй это, это послужит уликами.

Куда еще можно обратиться за экстренной поддержкой:
8-800-2000-122 — Единый общероссийский детский телефон доверия (бесплатно, анонимно, круглосуточно). Психологи подскажут, как вести себя прямо сейчас.
Ты также можешь обратиться в Органы опеки и попечительства или к школьному социальному педагогу/психологу, они обязаны защищать права несовершеннолетних.