Здравствуйте, Лейсан!
Если телефон был разбит именно в результате умышленных действий вашего парня, вы вправе обратиться в полицию с заявлением. Однако нужно учитывать, что для привлечения к ответственности и взыскания ущерба необходимы доказательства.
В вашей ситуации есть сложности:
телефон вы выбросили, поэтому провести его осмотр и экспертизу уже невозможно;
в расписке не указано, какую именно сумму он обязуется выплатить и за что именно, поэтому сама по себе она не подтверждает размер ущерба.
Если вы захотите взыскать деньги через суд, пригодятся любые дополнительные доказательства: переписка, где он признает, что разбил телефон и обещал возместить стоимость, фотографии повреждений (если есть), чеки на покупку телефона, свидетельские показания.
Если доказательств умышленного повреждения недостаточно, полиция, скорее всего, вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и разъяснит право обратиться в суд с гражданским иском.
Если у вас сохранилась расписка или переписка, стоит оценить их содержание — от этого зависит, насколько реально взыскать стоимость телефона. Если консультация помогла Вам разобраться в ситуации, буду признателен за Вашу благодарность. Поддержать мою работу можно любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.