Предусмотрена ли оплата труда за совмещение должностей?

Добрый день! На предприятии работник, помимо своей основной работы, совмещает работу по иной должности. Размер доплаты за совмещение установлен по соглашению сторон и отражен в дополнительном соглашении и в приказе по предприятию. Допускается ли доплата за совмещение в размере полного должностного оклада замещаемой должности, если сумма оплаты за совмещение по замещаемой должности не превышает порога по фонду зарплаты по данной должности? Спасибо

, Ирина, г. Борисоглебск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ирина, Трудовое законодательство не содержит каких либо запретов по установлению оплаты труда за совмещение профессий и должностей. Именно этот вопрос и решается в соглашении сторон. Если ФОТ позволяет, а соглашение не выходит за рамки оплаты труда по данной должности то можно установить оплату в размере полного должностного оклада.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук