Действует ли закон о замене неотбытой части наказания ПТР в этом году?

Здравствуйте! Интересует вопрос о принятии закона о ПТР, вступил ли в силу или когда планируется вступить?

, Ксения, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Ксения. Изменения, внесенные в ст. 80 УК РФ, вступили в законную силу 08.01.2019 года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.