8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Жилье по военной ипотеке

Здравствуйте, подскажите, скоро будем покупать жилье по военной ипотеке + берем кредит 1 500 000, чтобы купить квартиру побольше. Знаю, что долю жена не будет иметь в этой квартире. Есть ребенок. Будет ли ребенок иметь долю? Есть родители мужа, прописаны в другой квартире, могут ли они претендовать на это жилье? Если я рожу 2 ребенка и внесу материнский капитал на погашение кредита, буду ли я иметь долю в квартире?

, Светлана, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а почему вы решили что жена не будет иметь доли? вот родители никоим образом не относятся к данной сделке, а сумма кредита сверх военной ипотеки это общий совместный долг, как и часть совместно нажитого имущества в дальнейшем.

Ребенок при таком варианте долю будет иметь только в порядке наследования, а при покупке с деньгами мат. капитала Вы будете обязаны выделить долю ребенку.

1
0
1
0

учитывая вопрос коллеги Мысник Н., добавлю пояснение, увидев слово жена — посчитал и дал информацию при условии нахождения в законном браке.

0
0
0
0

Ирина у Вас как то много противоречий в консультации, единоличная и совместная собственность разные понятия, и нельзя собственности иметь статус единоличной и совместной одновременно.

1
0
1
0
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

А Вы в официальном браке? Или у Вас подписан брачный договор?

0
0
0
0

Родители и дети будут иметь право на долю при смерти собственников (при наследовании имущества).

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Официальный брак

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Ну очему же не будете иметь доли? будете иметь долю, поскольку гасить кредит будете за общие средства, а значит определенная доля квартиры Вам будет положена.

 Что касается ребенка, то в соответствии с СК РФ, дети не имеют права на собственность родителей. Если он будет вселен, то он будет сохранять право на проживание в данном жилье даже при Вашем дальнейшем разводе. Родители мужа так же никакого права на данное жилье иметь не будут

1
0
1
0

Данная выплата как раз и является строго целевого назначения, и связана непосредственно с личностью и заслугами человека и соответствию его требованиям.

Ну не с заслугами, а со статусом спецсубъекта. А так все верно. Все именно так)

0
0
0
0

А что именно здесь дискуссионно?

0
0
0
0
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист

Светлана, здравствуйте.

Если квартира оформляется на мужа, то он и будет являться едино личным собственником данной квартирой. Также квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов. Также супруга и ребенок являются наследниками первой очереди.

При покупке квартиры с мат. капиталом Вы будете обязаны выделить долю ребенку.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
, вопрос №4049777, байрамов вова, г. Москва
Все
Ипотека для многодетных семей
хочу купить в ипотеку дом с участком за 500 000 рублей, для многодетных государство платит 450000 рублей на закрытие ипотеки, так вот к примеру ну куплю я такой объект недвижимости, государство считай полностью закроет ипотеку, ну а к примеру перееду я жить в другое место или понадобиться срочно деньги, ну или перепродам я объект за 700000 рублей , ну суть в том смогли ли я если что обратно продать этот объект или есть особенные условия?
, вопрос №4049702, Александр, с. Ружино
700 ₽
Наследство
Эта квартира его в военной ипотеке, при разводе не делится, теперь она претендует на часть этой квартиры, хотя
Мой сын женился в третий раз ,начал злоупотреблять алкоголь, у него развилась дипрессия ,они оратились к психиатору ,выписали ему препораты от алкоголя и депрессии ,он их принимал несколько месяцев ,два раза срывался , а 8 марта приехал поздно вечером с работы ,сказал жене ,что купил и выпил 250 гр коньяку и пошел в ванную ,а жена прилегла и уснула до утра ,когда проснулась утром ,он лежал в горячей ванной мертвым ,лелась горячая вода . Эта квартира его в военной ипотеке ,при разводе не делится , теперь она претендует на часть этой квартиры ,хотя до женитьбы она знала ,что эту квартиру он собирался оставить единственному сыну от первого брака.Как я могу лишить ее наследства ,т к считаю ,что она виновата в смерти моего сына ,в свидеиельстве о смерти причина не установлена, мне очень странно ,что она говорит ,то приехали вместе ,то она одна приехала на такси,а он потом ,я ее спросила про деньги ,которые я дала в долг до 8 марта ,для бизнеса ,это 500000 и 300000 ,она тоже ничего не знает ,что мне делать ,я бы все отдала, лишь бы он был жив.
, вопрос №4049327, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
Доброго вечера. Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
, вопрос №4049032, Серафима, г. Вологда
Дата обновления страницы 21.03.2017