Могут ли запретить работать и не оплачивать последнюю смену перед отпуском?
Работаю по сменному графику. 23.01 я должен выйти в смену с 20:00 до 8:00 утра 24.01.
с 25.01 у меня ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 недели (по графику отпусков, утвержденных в 2018 году)
22.01 мне сказали написать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с 25.01 с последующим увольнением, заявление написал, датировал его 22.01
После этого, в этот же день 22.01 со мной связался сотрудник кадровой службы и сказал, что 23.01 мне нельзя выходить на смену, и мне осталось только придти и забрать документы-трудовую.
я же хочу отработать данную последнюю смену (и получить за нее оплату)
Кто из нас прав?
Если у меня есть право отработать данную смену с её оплатой?
Если да, то как объяснить это кадровику, на что ссылаться?
Какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке? (25.01 + 3 недели?)
Что делать, если в трудовой, возможно, уже написали дату увольнения 22.01 — настаивать на исправлении?