8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат заблокированного обеспечения по 44-ФЗ?

Подскажите уважаемые коллеги юристы. Может есть у кого опыт или понимание, как быть в сложившейся ситуации: я ИП и подал заявку на участие в электронном аукционе, по результатам проведения процедуры был признан победителем (сентябрь 2018 года). Однако заказчик не подписал контракт в виду того что правительством республики края подан иск на данную процедуру "О признании незаконным решения комиссии по проведению электронного аукциона на заключение контракта и о признании недействительным электронного аукциона на заключения контракта". Суд принял исковое заявление и принял также обеспечительные меры с запретом заключения контракта на основании протокола.

Я как ИП внес обеспечение заявки в размере 700 тыс .рублей и теперь не могу вернуть обеспечение так как являюсь победителем аукциона, но контракт не заключен, а судебный процесс длится уже 5 месяцев. Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации по возврату обеспечения? PS я уже и не смогу исполнить контракт, так как товар по аукциону является летним, и зимой не применим.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! ситуация действительно не стандартная. иных путей, кроме как ознакомиться с материалами дела и понять в чем ситуация, мне пока не видно. 44-ФЗ четко регулирует вопрос о случаях возврата обеспечения заявки. возможно по результатам изучения дела получится как-либо прояснить данный вопрос. правовых оснований в данном случае для возврата вам обеспечения заявки нет. могу заняться вашим вопросом и посмотреть все дело подробнее. получается что денежные средства находятся даже не у заказчика, а у оператора электронной площадки, что является осложняющим элементом. механизм отказа от заключения контракта участника закупки также не регламентирован 44-ФЗ. случаи отказа именуются в данном законе уклонением, так как участник закупки обязан заключить контракт. обращайтесь в чат. будет что обсудить

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019