Положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я работаю официально?

Здравствуйте. Работаю на компанию в сфере торговли(мерчендайзер) официально. В апреле хотела уйти в отпуск, уточнила, будет ли он оплачен. Мне ответили, что он не оплачивается т.к. моя зп зависит от визитов. Законно ли это?

  • DSC_0599
    .jpg
  • Screenshot_2019-01-21-17-13-24
    .png
, Алена, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алена, добрый вечер!

В соответствии со ст. 114 ТК РФ

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Работодатель не вправе, предоставляя ежегодный оплачиваемый отпуск, лишать Вас платы (отпускных) за время отпуска. Размер отпускных зависит от заработной платы, установленной в трудовом договоре.

Как установлено ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.