8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в ситуации, если на меня написано заявление?

Здравствуйте, меня зовут Павел. Осенью мной и еще парой людей было совершено незаконное проникновение в личное имущество "старый полу разваленный частный дом" проникновение было без взлома. Но мы были задержаны сотрудниками полиции. В итоге мы договорились с хозяйкой дома и при сотрудниках полиции была выплачена сумма "ущерба". И в январе хозяйка написала на меня и еще двух людей заявление, как я понял то что нам есть 16 лет и мы можем нести наказание по этой статье. И у меня вопрос может ли быть наказание? Если в день преступления была совершена договоренность с хозяйкой дома и у нее не оставалось никаких претензий, и выплата была описана в письменном виде.

Показать полностью
, Фирсов Павел, г. Боровичи

Добрый день, Павел. Если возмещение причиненного вреда задокументировано, то при отсутствии у Вас непогашенных судимостей и квалификации Ваших действий по ч. 1 или ч. 2 ст. 158 УК РФ, уголовное дело в суде может быть прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Если же Вам вменяется ч. 3 ст. 158 УК РФ, то прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям невозможно. Однако, возмещение вреда будет являться обстоятельством, смягчающим наказание. Суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля)
Добрый день. 30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля). Отпуск был согласован мной, директором магазина, отделом кадров, а в дальнейшем был создан приказ на отпуск, приказ подписывался электронной подписью. Дата начала отпуска с 14.05.26 по 27.05.2026. В этот же день а именно 30.04 , я написал заявление на увольнение, от 15.05.2026. В день увольнения мне выплатили заработную плату за отработанные дни за май. Но вот отпускные по закону за 3 дня до начала отпуска мне не выплатили. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, так как есть ощущение что работодатель не собирается выплачивать отпускные.
, вопрос №4969611, алексей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по бол
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по большому стажу 37 лет,на у меня был отказ по причине не хватки стажа отпуск по уходу за ребенком не вошёл ребенок родился 14 апреля 1988 года.в пенсионном фонде сказали что не хватает 2 месяца, документы прошли проверку фонд делал запрос по ребенку,так как мы поменяли место жительства.специалист звонила и сказала что через 2 месяца напишите заявление, документы все в порядке , теперь написала заявление по прошествии 2 месяцев,они мне прислали письмо о том что документы снова на проверке на 3 месяца.скажите пожалуйста э правомерно?и ещё вопрос если отпуск по уходу за ребенком был до 10 октября 1992 года почему он не вошёл в стаж?
, вопрос №4968855, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде?
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
, вопрос №4968470, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
Работодатель закрывает АЗС, из за атаки дронов. И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968243, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написала заявление на возврат денежных средств, прикрепив к письму скрины сообщений об отказе банков
Здравствуйте. У меня ситуация с залогом. Я внесла залог за квартиру в сумме 20000 рублей компании Петербургская недвижимость, пока мы ожидали решение по ипотеке. Ипотеку одобрили и мы подали заявки во множеств банков на получение потребительского кредита для первоначального взноса. Так получилось, что все банки нам отказали или предложили варианты кредитные карты или сумму намного меньше запрошенной. От самой ипотеки мы не отказались, но в связи с такой ситуацией сделка не состоялась. Написала заявление на возврат денежных средств, прикрепив к письму скрины сообщений об отказе банков. На что мне пришел отказ. Менеджер мне посоветовала писать заявление снова с указанием, что при невозврате я обращусь с суд. Что можете мне посоветовать?
, вопрос №4965031, Виктория, г. Мамадыш

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2019