Можно ли в моем случае сдать обувь и последствия?

Здравствуйте, приобрел дешевые ботинки в смешных ценах, после чего заметил искривление носка ботинка(брак),еще через день ботинки расклились. Можно ли сдать обратно и получить свои деньги?(14 дней не прошло)

, Тимур, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Тимур, здравствуйте!

 Если ботинки развалились при нормальной эксплуатации — конечно Вы имеете полное право на возврат некачественного товара. Если Вам откажут в возврате — пишите письменную претензию на имя организации-продавца и подавайте её либо лично, либо направляйте заказным письмом по юридическому адресу продавца. В течение 10 дней с момента получения претензии продавец обязан выполнить Ваши законные требования, то есть принять некачественный товар и вернуть Вам денежные средства. Если этого не произойдет — Вы в праве обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.