Куда жаловаться на некачественное выполнение ремонтных работ в квартире по договору?

добрый день ,сделали ремонт в кв ,сроки строители по договору нарушили в несколько месяцев,переделывали ванную 3 раза из-за не правильного размещения инсталяции ,все делалось и докупалось за на счет ,плитка отколота в некорых местах прям сколы,швы в ванной разные ,зеркало отколото ,пороги сделаны не аккуратно ,на балконе дует из розеток,в кухне стена не ровная ,не можем фартук положить т,к, надо ее ровнять и опять платить ..вода под ванной текла ведрами черпали ,течь устранили разбирали стену 2 жды ,теперь опять там вода ,скоро плесень пойдет ,прораб не хочет переделывать ...подскажите куда заловаться ? в суд идти сразу ?

, Наталья, г. Москва
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Наталья! В Вашем случае необходимо составить и направить претензию подрядчику в части устранения замечаний в установленные Вами сроки и безвозмездно, в ином случае требуйте расторжения договора и взыскания убытков, выражающихся в необходимости нести затраты на восстановительный ремонт. Сумму убытков можно подтвердить путем проведения экспертизы, в том числе строительной подтверждающей нарушение строительных норм подрядчиком.

Наталья
Клиент, г. Москва

да но это все выевленно  процессе проживания кВ (МЫ ТАМ ЖИВЕМ ) о, одну протечку устранили но это столько звонков было и нервов потрачено, говорят что мы приняли кв и живем уже в нем, к ним притензии какие ??

В любом случае у них имеется гарантийное обязательство по их работам, а также в случае выявления нарушений строительных норм при проведении ремонтных работ путем проведения экспертизы, они обязаны будут возместить все Ваши затраты. Правда на Вашей стороне.