Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Вертипрахов Андрей

Юрист, рп. Бисерть

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФГБОУ ВПО "Уральский государственный экономический университет", факультет - Юриспруденция: гражданско-правовой (Екатеринбург, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • ЖКХ
Опыт работы
Юрисконсульт - МУП ЖКУ р.п. Бисерть. 7 лет стажа
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    План-график на 2019 год в соответствии с 44-ФЗ
    Добрый день! Являюсь заказчиком города Москвы. Согласно 67-ПП, все заказчики должны обеспечить наличие плана-закупок и плана-графика в срок до 20 декабря. 44-ФЗ не подразумевает конкретных дат при планировании и публикации, но в нем сказано, что после публикации плана ФХД, заказчики может размещать план-график на будущий год. В связи с тем, что плана ФХД на 2019 год нет, возможности на данный момент через систему ЕАИСТ опубликовать план-график не предоставляется возможным. В связи с этим вопрос: Является ли это нарушением законодательства и влечет ли за собой административную ответственностью Спасибо!
    , вопрос №2245345, Антон, г. Москва
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Какой необходимо прикрепить документ для участия в торгах?
    Добрый день! Подаю заявку для участия в торгах по 44-ФЗ на электронной площадке РТС-тендер. Какой документ прикрепить к "Фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (информация в соответствии с п. 2 ч. 11 ст. 24.1 44-ФЗ" И куда прикрепить Вторую часть заявки, в иные документы?
    , вопрос №2247825, Татьяна, г. Нарьян-Мар
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Каковы сроки внесения изменений в данном случае?
    Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации, т.к. мы ещё только начинающие специалисты в области закупок. Мы закрываем 2018 финансовый год, сделали планы ФХД, планы закупок и планы-графики. В течение какого времени после 31 декабря мы должны все это сделать и разместить? И каким числом делать планы? Лимиты были выверены совсем недавно за год. Мне сделать 31 декабрем или сегодняшним числом изменения? Или уже вообще поздно что-то делать?
    , вопрос №2248058, Ольга, г. Самара
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Отклонение котировочной заявки в электронной форме
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, процедура запрос котировок в электронной форме на оказание услуг с использованием товара. В соответствии с ч.3 ст. 82.4 котировочная заявка подлежит отклонению, если не представлены конкретные показатели товара. Если Заказчиком в техн.задании (приложение к извещению о запросе котировок) установлены общие требования к оказанию услуги и прописано какой товар будет использоваться. Но не указаны требования к значениям показателей (характеристик) товара, или эквивалентности предлагаемого к товара используемого оказания услуги, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям. Если участником не представлены конкретные показатели товара, правомерно ли отклонение данной котировочной заявки
    , вопрос №2248311, Екатерина, г. Санкт-Петербург
  • ЖКХ
    Что делать, если нет возможности провести поверку счетчика вовремя?
    Здравствуйте!Собственник,но в квартире не прописан.Пришло время поверки счетчика холодной воды.Но проблема в том,что прописан и живу в другом городе у сына.Возможности вернуться в свой город нет.Начисления за воду стали брать по нормативу.Как быть и что делать в данной ситуации?
    , вопрос №2246691, Рита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2021