Как не потерять квартиру по переуступке прав по ДДУ при банкротстве строительной компании?
здравствуйте. компания у которой приобретена квартира (переуступка в долевом строительстве - договор переуступки заключен в марте 2015) обанкротилась. (суд огласил решение в марте 2018) дом построен и квартира зарегестрирована (в сентябре 2016) - все как положено живем в ней уже 2 года и вот неожидано для нас пришло письмо от назначенного конкурсного управляющего ,о банкротстве ООО, и что наша квартира спорная из-за подозрительности сделки ( письмо получили 18 декабря 2019) Действительно.в договоре купли-продажи указывалась часть стоимость, остальные средства передаювались из рук в руки по расписке, но тогда нам объяснили что это нормальная практика по сделкам и компания была на хорошем счету - инвесторы строительства! что будет с нашей квартирой и что нам надо сейчас делать, куда идти?
спасибо за быстрый ответ!
Не за что! Также можете обратиться ко мне или другому юристу за составлением необходимых документов, чтобы оперативно отреагировать на письмо конкурсного управляющего. Дополнительно написал Вам в чат. Всего хорошего!