148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что грозит директору ООО за задержку выплаты зарплаты?

Добрый вечер, я директор ООО. Компания не ведёт основную деятельность уже с мая 2018 года, по причине отсутствия средств и огромной картотеки на счету(-заблокирован!

Мы должны, нам должны - по решению суда. Всё бы хорошо, мы суды выиграли и ждём денег, но ни один должник не платит. В связи с этим ООО работать не может, сотрудники все уволились, остался один директор. Имеется задолженность по заработной плате при увольнении начиная с 31 июля 2018 года, вернее не только самой зарплаты, но и компенсации за неиспользованный отпуск. Впрочем, это тоже зарплата. Каждый раз при увольнении делался расчет и платежное поручение отправлялось в банк. Теперь они все в картотеке!!! Работники не могут получить деньги из-за их отсутствия!

С прокуратуры пришел запрос на предоставление документов по работающим сотрудникам, уволенным, сумм зарплаты, в том числе невыплаченной. Видимо была чья-то жалоба.

Вопрос, что грозит директору ООО с учётом всех обстоятельств?

19 Января 2019, 20:04, вопрос №2230268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
43
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если будет установлено, что работодатель имел реальную возможность выплатить ЗП, но не сделал этого из корыстной или иной личной заинтересованности, то может быть возбуждено уголовное дело по статье 145.1.УК РФ 

«Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат»:

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечания. 1. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
(примечания в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 533-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

19 Января 2019, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей Михайлович
431
ответ
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В силу ст. 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Таким образом, если из представленных Вами документов не будет установлено Вашего корыстного умысла или личной заинтересованности в невыплате заработной платы — состава преступления не возникнет. При передаче документов и даче Объяснений — обязательно приложите все судебные акты, которые состоялись в пользу Вашего ООО, в том числе поясните, что у сотрудников есть право обращаться в Арбитраж о банкротстве ООО, т.е. дело имеет гражданско-правовой характер, а не уголовный.

19 Января 2019, 20:55
q Отблагодарить
0 0
431
ответ
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Небольшое дополнение из личной практики и жизненного опыта (высказываю свое оценочное мнение) — если у следственных органов по каким либо причинам будет заинтересованность  в уголовном преследовании — они могут возбудить дело и по «резиновой» ст. 159 ч. 4 (мошенничество), а все договорные отношения квалифицировать как «мошеннические схемы» — поэтому совет — вам в любом случае необходимо иметь грамотного адвоката.

19 Января 2019, 21:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут