Оформление справки от психолога и нарколога в 2019 году

Сколько стоит справка от психолога и нарколога в 2019 году? Вернуться ли потом эти деньги, если отдать чек работодателю, т.к многие говорят, что возвращают?

, Imma, г. Москва
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Imma.

Размер тарифной ставки в каждом субъекте РФ свой, т.к. разрабатывается региональной комиссией. Поэтому, чтобы узнать, сколько стоит прохождение интересующих Вас специалистов, проще позвонить в регистратуру той поликлиники, которая Вас интересует или посмотреть на их сайте расценки на платные услуги.

В силу ст.213 ТК РФ,  предварительные (т.е. осуществляемые перед приемом на работу) медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. Однако эти средства работодатель компенсирует уже после Вашего трудоустройства.